Доступ и оплата питания

«Моя школа» - это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Проект внедряется при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу и оплачивает покупки в школьной столовой, данные об этих событиях поступают в систему и становятся доступны родителям в Личном кабинете на портале «Петербургское образование». По желанию могут быть подключены дополнительные сервисы: смс-информирование, push-уведомления мобильного приложения и информирование по электронной почте. В качестве идентификаторов, вместо карты, можно использовать брелоки, браслеты, часы и прочие носители.

Основные цели проекта:

• Повышение уровня безопасности в учебных заведениях
  • Увеличение количества детей, питающихся горячим
  • Формирование у молодого поколения культуры безопасности и культуры здорового питания
  • Контроль расхода денежных средств
  • Снижение непрофильной нагрузки педагогов
  • Управление рационом питания ребенка
  • Снижение рисков, связанных с использованием наличных денег

Официальный сайт проекта

On-line оплата дубликата карты

В образовательной организации:

• по вопросам работы системы оплаты питания обращаться к Яковлевой Ольге Игоревне