Столовая

В школе оборудована столовая и буфет общей площадью 140,4 кв. м. и вместимостью  136 мест. К столовой примыкает кухня, состоящая из горячего, кондитерского,  овощного, мясного цехов, посудомоечной и помещения для мойки котлов.

Организация питания обучающихся в школе осуществляется на основании нормативно-правовых актов в специально отведенных помещениях совместно с предприятием общественного питания ООО «Кавалер» на договорной основе.

Телефон «горячей линии» района по организации горячего питания +78125761706Слащева Анна Юрьевна, главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

По вопросам льготного питания необходимо обратиться к педагогу школы Жаровой Александре Юрьевне +78124173860

График работы:

• Буфет: ПН - ПТ с 815 до 1530 , СБ 930 до 1400
  • Столовая: ПН - ПТ с 815 до 1530, СБ с 930 до 1400

Фотографии школьных завтраков и обедов

Меню начальной школы:  питание сегодня не осуществляется

Меню основной и средней школы:  питание сегодня не осуществляется

Бракеражная комиссия.pdf

График посещения столовой.pdf

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием.pdf

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга Социальный кодекс Санкт-Петербурга.pdf

Питание школьников с 01.09.2020.pdf

Положение о Совете по питанию.pdf

Положение о бракеражной комиссии.pdf

Постановление 247 с изменениями от 21.09.2020.pdf

Постановление о стоимости питания на 2021 год.pdf

Список документов по категориям.pdf

Форма заявления о предоставлении питания.pdf

Льготное питание

В соответствии с законодательством РФ и Санкт-Петербурга по обеспечению питанием в образовательных учреждениях ГБОУ школа № 416 предоставляет обучающимся дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного питания.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

С полным текстом Закона Санкт-Петербурга от 27.12.2013 № 767-138 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» Вы можете познакомиться здесь.

Питание без льгот - это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед и (или) полдник.

Обучающиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость. В нашей столовой работает буфет, где обучающиеся могут приобрести: салаты, выпечку, напитки, завтраки и обеды за полную стоимость:

• завтрак (63,00 руб.)
  • обед (110,00 руб.).

ЗАВТРАК и ОБЕД — цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (завтрак и обед) стоимостью 173,00 руб. (завтрак — 63,00 руб., обед — 110,00 руб.) для предоставления питания обучающимся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (для доготовочных столовых)

ОБЕД — цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (комплексный обед) стоимостью 173,00 руб. для предоставления питания обучающимся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (для доготовочных столовых)

В данном разделе вы можете ознакомиться с типовыми цикличными 2-недельными меню рационов горячего питания для различных категорий  учащихся учреждений общего, начального профессионального и среднего профессионального образования, разработанными Управлением социального питания Санкт-Петербурга.

Примечание: Допускаются отклонения в случае сбоев поставки в наименованиях по фруктам и напиткам, сезонные замены овощей и фруктов.

По вопросам льготного питания необходимо обратиться к педагогу школы Жаровой Александре Юрьевне.