Служба сопровождения

Служба психолого-педагогического сопровождения школы создана для оказания помощи учащимся при прохождении всех ступеней обучения и развития, обеспечения успешной социализации школьников, создания комфортной атмосферы в ОУ.

Основной целью работы Службы является - создание благоприятных условий для эффективного обучения, развития и воспитания детей.

Сотрудники Службы оказывают помощь в решении актуальных для учащихся задач: развития, обучения, социализации, выбора образовательного и профессионального маршрута, нарушения эмоционально-волевой сферы, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями.

Службой сопровождения создаются комплексные профилактические и коррекционные программы, направленные на развитие психолого-педагогической компетентности участников образовательного процесса.

В своей деятельности Служба сопровождения школы руководствуется:

• Конвенцией ООН о правах ребенка
  • Конвенцией о борьбе с дискриминацией в области образования
  • Всемирной Декларацией об обеспечении выживания, защиты и развития детей от 30.09.2000 г.
  • Законами РФ «Об образовании» N 273-ФЗ от 20015 г.
  • Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» N 252-ФЗ от 21.07.2011
  • Приказами и инструкциями Министерства образования и Науки РФ
  • Приказами Комитета Образования Санкт-Петербурга
  • Уставом образовательного учреждения