К 115-летнему юбилею школы, в феврале 2021г. директором школы Н.Е. Ивашкиной был утвержден важный документ: «Положение о Книге Почета «Золотой фонд педагогов школы № 416», призванной отдать дань уважения и признательности учителям, искренне и добросовестно заботившихся о детях. Занесение в Книгу Почета будет проводится ежегодно ко Дню Рождения школы по итогам прошлого года. Книга Почета - это документ, в котором собирается и хранится информация о ветеранах педагогического труда, работавших в разное время, о людях, внесших особый вклад в дело формирования, становления, развития школы, его авторитета и пристижа.

Кроме альбома, изданного типографским способом, в сети «Интернет» на официальном сайте школы Книга Почета школы будет размещена в электронном виде.

В 2021 году в числе первых, были занесены лучшие педагоги школы: Н.Е. Ивашкина, А.Г. Карташева, Т.М. Ганджа, Л.С. Багомолова, И.В. Клименко и др.

Книга Почета «Золотой фонд педагогов школы» передана на хранение в Музей истории школы и призвана сохранять традиции преемственности в деле воспитания и обучения молодого поколения.