Мы в Твиттере

сервис временно не доступен...

Объявления школы

День открытых дверей

Уважаемые родители! ГБОУ СОШ №416 приглашает Вас на общегородские Дни открытых дверей, которые состоятся 02.12.2023 и 10.02.2024

План проведения единого дня открытых дверей 02.12.2023

08.03.2023
Городской оздоровительный лагерь дневного пребывания детей «Радуга»

Городской оздоровительный лагерь с дневным пребываем детей «РАДУГА» на базе ГБОУ СОШ № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга
19.04.2023 в 09.00 начинается прием заявлений и документов в городские оздоровительные лагеря. Прием заявлений в ГОЛ "Радуга" будет проходить в библиотеке ГБОУ СОШ № 416.
Вся информация по предоставляемым документам, образец заявления, адресная программа в прикрепленный файлах.

Уважаемые родители!
Для детей, получивших путевки в ГОЛ "Радуга" необходимо:
1. Для детей до 10 лет: 1 комплект постельного белья 1,5 спального и 2 полотенца - для ног и для рук.
Большая просьба, полотенца и постельное белье (наволочку, простынь, пододеяльник) подписать, чтобы оно не потерялось.
2. Принести постельное белье вместе с результатами анализов с 15 по 19 мая. Далее мед.сестра оформляет пакет документов для проверки.
3. Обратите внимание в памятке не написано о необходимости принести прививочную карту или выписку о прививках (распечатка из поликлиники), ее тоже нужно принести в ГОЛ.
4. В социальной сети телеграмм вступите в группу «Родители ГОЛ "Радуга"» , чтобы получать информацию от начальника лагеря , зам. начальника лагеря и воспитателей. Ссылка на группу https://t.me/+4PN2B5J5EScwOGYy
5. Страховку на детей самостоятельно оформлять НЕ НУЖНО, это делает лагерь.

Программа воспитания ГОЛ Радуга 2022-2023

Отдых и оздоровление в 2023 году

Распоряжение КО № 13-р Сроки приема заявлений

Адресная программа ГОЛ 2023

Заявление ГОЛ

Начало приема документов в ГОЛ

Перечень документов для предоставления в ГОЛ

Расписание приема документов

Искусственный интеллект в образовании

7 октября в ГБОУ средней общеобразовательной школе № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга был проведен открытый урок информатики по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры».

Урок был проведен учителем информатики высшей квалификационной категории Давыдовым Денисом Эдуардовичем совместно с руководителем направления по работе с общим образованием департамента образования Группы компаний Astra Linux Денисовым Юрием Евгеньевичем.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» Денисов Юрий Евгеньевич познакомил обучающихся с понятиями «искусственный интеллект» и «нейронные сети», рассказал о  возможностях его использования в практической работе.

Представил работу ученика образовательного проекта компании ASTRA-Школа — автоматизированную турель для страйкбола с применение обученной нейронной сети. Создание и реализация   проекта происходит на базе отечественной операционной системы Astra Linux.

Урок имел просветительскую направленность, способствующую развитию  цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению обучающихся.

Независимая оценка качества

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы

Печатная форма анкеты

Исполнение инициатив
Президента Российской Федерации В.В. Путина

1. В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина с 1 сентября 2020 года осуществляется выплата ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных общеобразовательных учреждений за классное руководство за счет средств федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство в нашей школе.

2. Осуществляется организация бесплатного горячего питания (завтраки) обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных учреждениях.

27.08.2021
Торжественная линейка

Торжественная линейка для учащихся 1-х и 11-х классов, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября 2021г в 9.00 на стадионе школы.

Для учащихся 2-10 классов учебный год начнется с праздничных классных часов, которые пройдут с 10.00 по учебным кабинетам.

Для родителей 1-х и 11-х классов присутствие на празднике только в средствах индивидуальной защиты.

правила безопасности

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Соблюдайте правила безопасности на воде!

онлайн голосование

26 АПРЕЛЯ - 30 МАЯ 2021 ГОДА Онлайн-голосование за очередность реализации объектов благоустройства

Как проголосовать

Конференция ГК Астра Линукc
8 апреля 2021 года

8 апреля 2021 года состоялась конференция "ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В СФЕРЕ IT", проводимая группой компаний Astra Linux. ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга является официальным партнером ГК Astra Linux. На конференции школу представлял Давыдов Денис Эдуардович.

Запись трансляции

Интервью для журнала "Современная электроника"

Бессмертный полк

Информирую вас о том, что в этом году традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате. Чтобы принять участие в акции, петербуржцам необходимо оставить заявку на официальном сайте акции www. 2021.polkrf.ru.