Мы в Твиттере

Объявления школы

Рейтинги образовательных организаций Санкт-Петербурга
за 2021 год

Подведены итоги региональной системы оценки качества образования Санкт-Петербурга. Школа вошла в три из пяти рейтингов  топ 100 лучших школ Санкт-Петербурга!

Рейтинги проводились по следующим категориям:

• Рейтинг образовательных организаций по результатам массового образования
  • Рейтинг образовательных организаций по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся
  • Рейтинг образовательных организаций по качеству условий ведения образовательной деятельности
  • Рейтинг образовательных организаций по кадровому обеспечению
  • Рейтинг образовательных организаций по эффективности управления

Подробнее с рейтингами можно ознакомиться здесь

03.12.2021
Общегородской день открытых дверей
4 декабря 2021 года

4 декабря 2021 года в школе пройдёт Единый день открытых дверей!

Для организации горячей линии с родителями (законными представителями) создана открытая группа в Telegram, где имеется возможность задать вопрос администрации школы. Ссылка на группу: https://t.me/+nF5jcsIzw7JjZGUy

План проведения Дня открытых дверей

07.10.2021
Урок цифры
Искусственный интеллект в образовании

7 октября в ГБОУ средней общеобразовательной школе № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга был проведен открытый урок информатики по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры».

Урок был проведен учителем информатики высшей квалификационной категории Давыдовым Денисом Эдуардовичем совместно с руководителем направления по работе с общим образованием департамента образования Группы компаний Astra Linux Денисовым Юрием Евгеньевичем.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» Денисов Юрий Евгеньевич познакомил обучающихся с понятиями «искусственный интеллект» и «нейронные сети», рассказал о  возможностях его использования в практической работе.

Представил работу ученика образовательного проекта компании ASTRA-Школа — автоматизированную турель для страйкбола с применение обученной нейронной сети. Создание и реализация   проекта происходит на базе отечественной операционной системы Astra Linux.

Урок имел просветительскую направленность, способствующую развитию  цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению обучающихся.

15.09.2021
Независимая оценка качества

Анкета для опроса получателей услуг о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы

Печатная форма анкеты

13.09.2021
Исполнение инициатив
Президента Российской Федерации В.В. Путина

1. В соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина с 1 сентября 2020 года осуществляется выплата ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам государственных общеобразовательных учреждений за классное руководство за счет средств федерального бюджета в размере 5 тысяч рублей с сохранением ранее установленных доплат, которые получают педагогические работники за классное руководство в нашей школе.

2. Осуществляется организация бесплатного горячего питания (завтраки) обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных учреждениях.

27.08.2021
Торжественная линейка

Торжественная линейка для учащихся 1-х и 11-х классов, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября 2021г в 9.00 на стадионе школы.

Для учащихся 2-10 классов учебный год начнется с праздничных классных часов, которые пройдут с 10.00 по учебным кабинетам.

Для родителей 1-х и 11-х классов присутствие на празднике только в средствах индивидуальной защиты.

19.08.2021
Медицинский осмотр

Информация о прохождении медицинского осмотра. Явка строго обязательна.

График прохождения медицинского осмотра.

08.06.2021
правила безопасности

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Соблюдайте правила безопасности на воде!

25.05.2021
онлайн голосование

26 АПРЕЛЯ - 30 МАЯ 2021 ГОДА Онлайн-голосование за очередность реализации объектов благоустройства

Как проголосовать

13.05.2021
Конференция ГК Астра Линукc
8 апреля 2021 года

8 апреля 2021 года состоялась конференция "ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В СФЕРЕ IT", проводимая группой компаний Astra Linux. ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга является официальным партнером ГК Astra Linux. На конференции школу представлял Давыдов Денис Эдуардович.

Запись трансляции

Интервью для журнала "Современная электроника"