Организация питания в образовательной организации

В школе оборудована столовая и буфет общей площадью 140,4 кв. м. и вместимостью  136 мест. К столовой примыкает кухня, состоящая из горячего, кондитерского,  овощного, мясного цехов, посудомоечной и помещения для мойки котлов.

Организация питания обучающихся в школе осуществляется на основании нормативно-правовых актов в специально отведенных помещениях совместно с предприятием общественного питания ООО «Кавалер» на договорной основе.

Телефон «горячей линии» района по организации горячего питания +78125761706Слащева Анна Юрьевна, главный специалист отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

По вопросам льготного питания необходимо обратиться к секретарю школы Яковлевой Ольге Игоревне +78124173860

График работы:

• Буфет: ПН - ПТ с 815 до 1530 , СБ 930 до 1400
  • Столовая: ПН - ПТ с 815 до 1530, СБ с 930 до 1400

Фотографии школьных завтраков и обедов

Меню начальной школы:  18.04.2024 года

Меню основной и средней школы:  18.04.2024 года

Акт проверки школьной столовой от 21.03.2024.pdf

Анкетирование для начальной школы. Питание в школьной столовой.pdf

Заявление на возврат денежных средств.pdf

Заявление о предоставлении питания.pdf

Информационные материалы по питанию с хроническими заболеваниями.pdf

Меню на 15 - 20 апреля.pdf

Меню. Полдники.pdf

Нормативные правовые документы.pdf

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга Социальный кодекс Санкт-Петербурга.pdf

Перечень буфетной продукции.pdf

Питание школьников с 01.01.2021.pdf

Положение о Совете по питанию.pdf

Положение о бракеражной комиссии.pdf

Положение о комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении питания в ТЖС.pdf

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания.pdf

Положение об организации питания обучающихся.pdf

Постановление 247 с изменениями от 21.09.2020.pdf

Правила здорового питания.pdf

Приказ о создании комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении питания, находящимся в ТЖС.pdf

Приказ о стоимости питания.pdf

Приказ об обеспечении питанием школьников.pdf

Согласие на обработку персональных данных.pdf

Список документов по категориям.pdf

Цикличное меню горячего питания (12-18 лет).pdf

Цикличное меню горячего питания (7-11 лет).pdf

Льготное питание

В соответствии с законодательством РФ и Санкт-Петербурга по обеспечению питанием в образовательных учреждениях ГБОУ школа № 416 предоставляет обучающимся дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного питания.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

С полным текстом Закона Санкт-Петербурга от 27.12.2013 № 767-138 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» Вы можете познакомиться здесь.

Питание без льгот - это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед и (или) полдник.

Обучающиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость. В нашей столовой работает буфет, где обучающиеся могут приобрести: салаты, выпечку, напитки, завтраки и обеды за полную стоимость.

В данном разделе вы можете ознакомиться с типовыми цикличными 2-недельными меню рационов горячего питания для различных категорий  учащихся учреждений общего, начального профессионального и среднего профессионального образования, разработанными Управлением социального питания Санкт-Петербурга.

Примечание: Допускаются отклонения в случае сбоев поставки в наименованиях по фруктам и напиткам, сезонные замены овощей и фруктов.

Лечебное/Диетическое меню в образовательной организации отсутствует