ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 416
Петродворцового района Санкт-Петербурга

Обучение




Мы ВКонтакте


Все объявления школы

Смешанный формат обучения


Уважаемые родители и обучающиеся!

Информируем вас о том, что вы с 09.11.2020 можете выбрать форму обучения для вашего ребёнка (очную или дистанционную). При выборе дистанционной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на вас.  Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся.

Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на Городском портале дистанционного обучения ДО2 (https://do2.rcokoit.ru/), их будут проводит петербургские педагоги. Также на портале ДО2 (https://do2.rcokoit.ru/) ребёнок сможет посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена.

Занятия на Городском портале дистанционного обучения начнутся с 16.11.2020, логин обучающегося для входа на портал можно получить у классного руководителя. А с 23.11.2020 начнет работу «Продленка с Герценовским университетом». 

При этом ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы.

Просим вас, прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на такую форму обучения, тщательно взвесить, действительно ли Ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет Ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал. За заявлением и более подробной информацией обращайтесь к классным руководителям.

Ответственный за организацию:

  • процесса в 1 - 5 классах зам. директора по УВР Чёрикова Елена Викентьевна тел. +78124173860, почта: cherikova@school416spb.ru
  • процесса в 6 - 11 классах зам. директора по УВР Клименко Ирина Вячеславовна тел. +78124173860, почта: klimenko@school416spb.ru         

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: +78125763438


Заявление.docx

Инструктивно-методическое письмо.pdf

Памятка для родителей 5-11 классов.png

Памятка для школьников 5-11 классов.png

Памятка по организации смешанного обучения учеников 5-11 классов.pdf

Паямтка для учителей 5-11 классов.png

Положение.pdf

Приложение к положению о промежуточной аттестации.pdf


Обратите внимание


Наши партнеры