Все объявления школы

Основной государственный экзамен

Итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы). ГИА выпускников 9-х классов оценивается на региональном уровне. В случае успешной сдачи экзаменов ученикам выдают аттестаты об основном общем образовании.

С 2018-2019 учебного года девятиклассникам предстоит сдавать в общей сложности 5 выпускных экзаменов, из которых два будут обязательными (русский язык и математика), а 3 ученики получат возможность выбрать по собственному желанию из списка утвержденных предметов. В 2018 году начата аппробация устной части экзамена по русскому языку, официально именуемой как "Итоговое устное собеседование по русскому языку".

Информация о порядке проведения ОГЭ

Телефон "горячей линии" Комитета по образованию: +78125761876

Телефоны "горячей линии" СПбЦОКОиИТ: +78125763438 или +78125763440

Официальный информационный портал ОГЭ в Санкт-Петербурге