Организация питания

В школе оборудована столовая и буфет общей площадью 140,4 кв. м. и вместимостью  136 мест. К столовой примыкает кухня, состоящая из горячего, кондитерского,  овощного, мясного цехов, посудомоечной и помещения для мойки котлов.

Организация питания обучающихся в школе осуществляется на основании нормативно-правовых актов в специально отведенных помещениях совместно с предприятием общественного питания ООО «Кавалер» на договорной основе.

• Буфет: понедельник - суббота с 930 до 1530
  • Столовая: понедельник - пятница с 930 до 1600, суббота с 930 до 1330

График организации питания

Обеспечение питанием

Стоимость питания

Положение о бракеражной комиссии

Льготное питание

Согласно Постановлению Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» предоставляется право льготного питания, которое включающее завтрак и обед на льготной основе.

Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

1. обучающимся из числа малообеспеченных семей;
  2. обучающимся из числа многодетных семей;
  3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  4. детям-инвалидам;
  5. обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу.

Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для обучающихся 5-11 классов, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

1. обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  2. обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, обучающимся на дому:

1. из числа малообеспеченных семей;
  2. из числа многодетных семей;
  3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  4. детям-инвалидам;

Компенсационная выплата на питание в размере 70 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для обучающихся 5-11 классов, предоставляется:

1. обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  2. обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;
  3. обучающимся на дому.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

С полным текстом Закона Санкт-Петербурга от 27.12.2013 № 767-138 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» Вы можете познакомиться здесь.

Документы на льготу

Заявление на льготное питание

Типовые меню

В данном разделе вы можете ознакомиться с типовыми цикличными 2-недельными меню рационов горячего питания для различных категорий  учащихся учреждений общего, начального профессионального и среднего профессионального образования, разработанными Управлением социального питания Санкт-Петербурга.

Примечание: Допускаются отклонения в случае сбоев поставки в наименованиях по фруктам и напиткам, сезонные замены овощей и фруктов

По вопросам льготного питания необходимо обратиться к социальному педагогу школы Горбач Ольге Анатольевне.