Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется врачом, медицинской сестрой детского поликлинического отделения СПб ГБУЗ №122 ДПО №67 на основании договора

Для организации медицинского обслуживания имеются:

• медицинский кабинет – 12,1 кв.м

• процедурный кабинет – 9,5 кв. м

Телефон: 417-38-60

График работы медицинского кабинета

Медицинский кабинет находится на первом этаже и располагает необходимыми помещениями, медицинским оборудованием и инвентарем, медикаментами для приема обучающихся и оказания им необходимой помощи.

В школе проводятся:

• лечебно-профилактические мероприятия (плановые осмотры детей врачом и медсестрой школы),

• противоэпидемические мероприятия.

Медицинский кабинет школы обеспечен термометрами, бактерицидными лампами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты и др.

В школе поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. Соблюдаются режимы проветривания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.4.2.2821-10.

Информация о прививках:

• ежегодно предлагается вакцинация от «сезонного» гриппа,

• 1 раз в календарный год проводится R–Манту или справка от врача фтизиатра (СанПиН 3.1.2.3114-13 п.5.7, 6.1.,6.10)

Ежемесячно, согласно прививочному национальному плану о прививках, дети достигшие определенного возраста, для очередной ревакцинации по той, или иной инфекции, подлежат прививкам, о чем Вас ставит в известность направление на прививку. Вы можете как согласиться, так и отказаться от проведения прививок. В случае отказа, Вы должны заполнить бланк отказа от прививок. Обращаем Ваше внимание на то, что при поступлении в высшие учебные заведения, документы ребенка могут быть не приняты, из - за отсутствия той или иной прививки.

Уважаемые родители выпускников и выпускники!

Поступающие в учебные заведения по окончании школы будут обязаны предоставить в приемную комиссию оформленную справку: форма №86/у.
Помните о медицинских "долгах"! Сразу приносите в школьный медкабинет заключения от врачей-специалистов после назначенных обследований с тем, чтобы своевременно оформить справку, сделать заключение о профессиональной пригодности.

Рекомендации по проведению занятий физической культурой в зависимости от температуры и скорости ветра на открытом воздухе в зимний период года согласно Приложению 7 к СанПиН 2.4.2.281-10.

Климатическая зона

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе.

без ветра

при скорости ветра до 5 м/сек