Информационная безопасность — состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере, процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

• Конфиденциальность - обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям
  • Целостность - обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки
  • Доступность - обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости

Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчётности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.

Безопасность информации — состояние защищенности данных, при котором обеспечиваются их конфиденциальность, доступность и целостность.

Безопасность информации определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и (или) на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.

Памятка для обучающихся

Памятка для родителей (законных представителей)

Урок цифры

Квест цифровой грамотности "Сетевичок"